Каким должен быть идеальный работодатель?
к списку новостей

ANCOR на XI Казахстанском HR-Форуме: свобода, смысл, простота

ANCOR на XI Казахстанском HR-Форуме: свобода, смысл, простота

Алексей Миронов, операционный директор ANCOR, выступил на XI Казахстанском HR-Форуме с презентацией «The Talentist: портрет идеального работодателя». Он представил результаты одноименного исследования восприятия бренда работодателя The Talentist и поделился, как люди выбирают работодателя, что для них важно, рассказал про поиск и подбор персонала в новых реалиях. Презентацию Алексея можно посмотреть по ссылке

«Бизнесу важно принять несколько важных факторов. Во-первых, ситуация на рынке труда в Казахстане не станет для работодателей легче: рост экономики, новые производства и технологии – все это повысит спрос на специалистов, усложнит процесс поиска и подбора персонала. При этом требования по новым знаниям и навыкам будут со стороны работодателя эволюционировать быстрее, чем их смогут приобретать работники. Во-вторых, важно принять как данность, что люди будут постоянно рассматривать вакансии на рынке. Исходя из этого нужно будет перестраивать стратегию работы с персоналом так, чтобы спустя пару лет сотрудничества вы могли предложить сотруднику следующий проект, новые возможности не только для вертикального, но и горизонтального развития. И в третьих, надо учитывать, что кросс-отраслевая конкуренция — это данность новой реальности», - Алексей Миронов, операционный директор, ANCOR.

Развитие бренда работодателя может быть направлено не только на повышение привлекательности компании для кандидатов, но и на повышение ее узнаваемости. Тогда большое количество людей, увидев вашу вакансию, заинтересуются работой у вас. И это тоже может быть одной из стратегий по работе с нужной вам аудиторией.

Также ситуацию на рынке труда и сложности в рекрутменте прокомментировали представители компаний PwC, SHRM India, Korn Ferry, Alina Group, Алматинский вентиляторный завод, Kolesa Group.

Смотреть эфир

В отдельном интервью Алексей Миронов рассказывает о том, с какими сложностями столкнутся соискатели в поиске работы в будущем, что такое избыточная квалификация и о какой работе мечтают люди.


Видео:

Другие новости
ANCOR Corporate Websites
Загрузка...
Хочу в ANCOR!
Загрузка...
Заявка на услугу
Загрузка...
Оставить отзыв о работе консультанта
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...
Logo ANCOR
Загрузка...